Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 14:45

Из-за крушения судна пляжи Ибицы заливает нефтью

Из-за крушения у берегов популярного европейского курорта грузового судна в Средиземном море образовалось нефтяное пятно, которое уже достигло южного побережья острова. Пока что на пляжах видны лишь небольшие маслянистые пятна, но полиция уже закрыла три популярных среди туристов пляжа, в том числе залив Таламанку. С остальных пляжей эксперты уже взяли воду для лабораторных анализов, правда, когда станут известны их результаты, не сообщается. Всего в направлении Ибицы дрейфует 200 тонн нефтепродуктов. Сейчас площадь пятна составляет около 4 кв. км.

Из-за сложившейся ситуации министр транспорта Магдалена Алварес срочно вернулась из командировки по Уругваю. Для защиты береговой линии Ибицы используют специальные трехкилометровые барьеры.

Впрочем, местная администрация уверена, что приостанавливать работу курорта не придется. "Большая часть мазута улетучилась, а тот, что попал на песок, сейчас вычищают специалисты. Из 18 км побережья загрязнены только 500 метров", – сообщила глава Ибицы Лурдес Акоста, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Из-за крушения судна пляжи Ибицы заливает нефтью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть