Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 10:04

Чавес хочет быть президентом постоянно?

Чавес хочет быть президентом постоянно?
Социалистическая партия Венесуэлы рассмотрит возможность организации референдума по вопросу о том, чтобы разрешить президенту занимать свой пост неограниченное число раз. С таким заявлением 25 ноября выступил президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает AFP.

"Я уже говорил, что не собираюсь предлагать никакой конституционной реформы в связи с увеличением президентских сроков, но я не могу помешать выступить с этой инициативой кому-то еще", - отметил Чавес.

Президент Венесуэлы еще сильнее укрепил свои позиции, после того, как в воскресенье на региональных выборах в 17 из 22 штатов страны победу одержали его сторонники.

Чавес уже предлагал увеличить срок полномочий главы государства с шести до семи лет и отменить ограничения на количество президентских сроков. Соответствующие конституционные поправки были вынесены на референдум 2 декабря 2007 года, однако тогда граждане Венесуэлы их не поддержали.

Чавес впервые стал президентом Венесуэлы в 1998 году, потом в связи с изменением конституции страны в 2000 году был переизбран на шесть лет, а в 2006 году был переизбран на свой официальный второй срок до 2012 года, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Чавес хочет быть президентом постоянно?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть