Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 08:48

Буш поменял главу Агентства по ПРО США на его заместителя

Президент США Джордж Буш предложил кандидатуру армейского генерал-майора Патрика О"Рейли на пост главы Агентства по противоракетной обороне США, сообщается на сайте Army Times.

До настоящего времени Агентство возглавлял Генри Оберинг, а О"Рейли был его заместителем. Предполагается, что Сенат США, на рассмотрение которого вынесена кандидатура О"Рейлли, примет решение о его назначении в ближайшее время.

Почему Буш решил сменить главу Агентства по противоракетной обороне США, пока не уточняется. Также не известно, чем далее займется Оберинг, возглавлявший Агентство с 2004 года. По одним данным, Оберинг пойдет на повышение, по другим - выйдет в отставку.

Если кандидатура О"Рейли будет одобрена Сенатом, он станет всего вторым в истории армейским генералом, возглавившим Агентство по противоракетной обороне США. С 1996 года все главы этой структуры были представителями ВВС, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Буш поменял главу Агентства по ПРО США на его заместителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть