Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 17:41

Буш намекнул России на изоляцию

Буш намекнул России на изоляцию

Президент США Джордж Буш вновь подтвердил твердую поддержку Грузии со стороны Вашингтона, и предупредил Москву, что ее действия могут привести к Россию изоляции.

"Холодная война" закончилась, - сказал он сказал 15 августа, - "Закончилось время сателлитных государств и сфер влияния ".

По его словам, что Грузия демократическая страна, но "к сожалению, в Россия воспринимает расширение свободы и демократии, как угрозу своим интересам".

"Только Россия может решить, может или нет вернуться на путь ответственных государств, или продолжить проводить политику, за которой последуют лишь конфронтация и изоляция", - сказал Буш, - "Для улучшения отношений с Соединенными Штатами, Европой и другими государствами, для того, чтобы занять свое место в мире, Россия должна уважать свободу своих соседей".

"Неблагоприятные отношения с Россией не в интересах Америки, и неблагоприятные отношения с Америкой не в российских интересах. Своими действиями за последние дни Россия нанесла ущерб своему авторитету и своим отношениям с народами свободного мира", сообщает Civil Georgia.

Сейчас вы читаете новость «Буш намекнул России на изоляцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть