Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 19:37

Британским курильщикам не будут делать операций

Британская Национальная система здравоохранения (НСЗ) намерена в ближайшее время ввести практику предварительного отказа пациентов от курения в качестве обязательного условия для их включения в "лист ожидания" для проведения необходимой операции.

Если пациент за месяц до намеченной операции нарушит этот запрет, сроки ее проведения могут быть перенесены на период до трех месяцев. К декабрю 2008 года, согласно поставленной правительством задаче, срок ожидания операции в НСЗ не должен будет превышать 18 недель.

Первым на такую систему перейдет медицинский фонд британского города Лестер Lester City West Primary Care Trust. Фонд одним из первых откликнулся на предложение Национального института здоровья и совершенствования медицинского обслуживания об отказе курильщикам в оказании медицинской помощи, если курение будет влиять на конечный результат лечения.

Врачи Лестера регулярно отказывали курильщикам в проведении операций по лечению тромбофлебита (закупорки вен нижних конечностей), поскольку, как уверяли медики, проблема разрешится сама собой после отказа от курения, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Британским курильщикам не будут делать операций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть