Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2020 19:06

Братья Ермаки повторяют историю Свинарчуков-Гладковских - эксперт

Братья Ермаки повторяют историю Свинарчуков-Гладковских - эксперт
Андрей Єрмак возглавил Офис президента 11 февраля 2020 года

Скандал вокруг истории с "бизнесом на должностях" братьев Ермаков повторяет историю Свинарчуков-Гладковских, завершившую период президентства Порошенко, что сегодня ложится тенью на политические перспективы президента Зеленского.

Такое мнение выразил политический аналитик Алексей Калиниченко в блоге на сайте "Корреспондент", передает Еспресо.TV.

"Было бы неплохо, чтобы президент Зеленский публично в одном из своих обращений к украинцам прокомментировал происходящее в его окружении. А то получается, что люди Зе-команды собачатся между собой, обвиняя один другого в серьезных преступлениях, а тот, под чьим именем все они попали во власть, молчит", - заявил аналитик.

Калиниченко считает, что без своего высокопоставленного брата Андрея Еркама, который является руководителем Офиса президента Украины, Денис Ермак вряд ли бы смог "решать вопросы".

"Проблема усугубляется еще и тем, что кроме того, что Андрей Ермак является руководителем Офиса президента Украины, так он одновременно с этим является членом Наблюдательного совета "Укроборонпрома" (как тут не вспомнить "Свиноборонпром") и участвует в переговорах с Москвой. А это уже напрямую связано с национальной безопасностью. Кстати, в своё время даже Порошенко додумался отстранить Гладковского от выполняемых обязанностей на время расследования. Если Зеленский не отреагирует на скандал, бросающий тень на главу его Офиса, то у людей начнет складываться впечатление, что президент покрывает своих подчиненных", - заявил Калиниченко.

Напомним, 29 марта народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал несколько видео, на которых брат главы Офиса президента Денис Ермак обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности, в разговоре называются различные суммы.

Андрей Ермак назвал клеветой видеозаписи, опубликованные Леросом и обещал подать соответствующие заявления в СБУ и ГБР. В ответ на это Лерос обнародовал еще ряд видео с Ермаком и направил флэшку с видео в НАБУ.

Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал видео, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака - Денис Ермак обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Сейчас вы читаете новость «Братья Ермаки повторяют историю Свинарчуков-Гладковских - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть