Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 09:37

Брат Ющенко утверждает, что украинцы оплодотворяли весь мир (ФОТО)
6

В Киеве открылась выставка Петра Ющенко, брата украинского Президента Виктора Ющенко, на которой представлены 2 000 портретов выдающихся личностей, в чьих жилах течет украинская кровь.

Как считает Петр Ющенко, самый значительный вклад в мировую культуру, науку и военное дело сделали украинцы. Они были полководцами, писателями, нобелевскими лауреатами, русскими царями и английскими королевами. Брат Президента долго исследовал, в ком из Великих мира сего течет украинская кровь. Как оказалось, Украина - родина всех.

К каждому попавшему в экспозицию портрету Ющенко готов предоставить документ о неопровержимом украинском происхождении объекта своего исследования. Так, например, матерью Ивана Грозного была украинка из Черниговской области Елена Глинская.

"Елена выходит замуж за Василия московского и рожает Ивана Грозного, вот так, наполовину Рюрикович, наполовину - украинец!", - утверждает брат Президента, глава всеукраинского объединения За поместную Украину!.

После королев и премьер-министров, Ющенко вспомнил даже об украинце - вожде индейского племени и украинце - чемпионе японской борьбы сумо.

"Украинцы много странствовали, а потому оплодотворили весь мир", - утверждает Ющенко. По его словам, более всего посчастливилось России: самые умные ее граждане - ректоры московского университета, художественной академии и академии наук - все из Украины, утверждает Ющенко. Не говоря уже о вождях.

Выставка портретов выдающихся личностей, в чьих жилах течет украинская кровь, проходит в Украинском доме в Киеве. Вся коллекция Ющенко не поместилась даже на четырех этажах дома.

"Такой эмиссии не сделала ни одна нация, я не принимаю никаких отрицаний, потому что, если греки, или иудеи по-другому видят, пусть создают галерею", - подчеркнул Петр Ющенко. VIP.

Сейчас вы читаете новость «Брат Ющенко утверждает, что украинцы оплодотворяли весь мир (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть