Ексклюзивы
вторник, 29 августа 2017 11:27

Боец АТО подрался с председателем ветеранской организации

Боец АТО подрался с председателем ветеранской организации
Дмитрий Резниченко подрался с председателем Всеукраинской общественной организации ветеранов-подводников Сергеем Шабовте / стопкадр

В Киевском доме ветеранов возникла стычка между участником АТО Дмитрием Резниченко и председателем Всеукраинской общественной организации ветеранов-подводников Сергеем Шабовтой.

Последний отказался отвечать на вопрос журналиста, на какие нужды его организация тратит государственные средства, передает "24 канал".

В доме ветеранов продолжалось заседание комиссии, которая должна была согласовать бюджет финансирования организаций до конца года. Но из-за финансовых неточностей документы отправили на доработку.

Общественный совет регулярно получает финансирование из бюджета и "пилит" миллионы гривен ежегодно. Однако реальные бойцы АТО и волонтеры начали интересоваться и мониторить ее деятельность. И, как выяснилось, она на бюджетные деньги устраивает пророссийские мероприятия, срежиссированные в Москве.

"Шаболта сказал: "Ваш Майдан надо было разогнать". Сказал об этом в лицо всем людям, которые туда пришли. Наш конфликт тянется давно, не конкретно с Шабовте, а со всеми организациями, входящими в Общественный Совет при Министерстве соцполитики. Мы будем продолжать бороться, пока все эти с *** не будут отвечать за украденное ", - обяснил Дмитрий Резниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько столица тратит на "липовых" ветеранов

В марте во время заседания общественного совета при Минобороны ветеран АТО Дмитрий Резниченко побил генерала Виктора Палия, который является председателем этого совета. В тот день Государственная служба по делам ветеранов отчиталась о своей работе. Говорили о распределении 60 млн грн между ветеранскими организациями. Дмитрий Резниченко вышел к микрофону. Выразил возмущение, что средства раздают союзам, созданным еще в советское время. Обвинил их в проведении пророссийских мероприятий.

Сейчас вы читаете новость «Боец АТО подрался с председателем ветеранской организации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть