Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 09:32

Блондинки вымирают: последняя родится в 2202 году

Судьба блондинок снова тревожит исследователей. Газета Le Monde вернулась к теме, которая впервые была поднята в 2002 году. Тогда сообщалось, что немецкие ученые в результате проведенного ими исследования пришли к выводу, что к 2202 году на Земле окончательно исчезнут блондины и блондинки.

Газета Le Monde уточнила время и место рождения последней блондинки на земле - около 2200 года в Финляндии. Тот факт, что последний человек с волосами цвета золота будет женщиной, конечно, вряд ли является бесспорным.

О проблеме стремительного исчезновения блондинок заговорили после появления исследования, якобы проведенного Всемирной организацией здравоохранения в сентябре 2002 года. Весть об исчезновении блондинок подняла шумиху в прессе. И 1 октября 2002 года ВОЗ выступила с опровержением: "Мы никогда не проводили исследования по этой проблеме. И мы подчеркиваем, что у нас нет особого мнения по вопросу о судьбе блондинок".

Гены, которые лишают волосы темного пигмента, действительно являются рецессивными. Как объясняют генетики, чтобы ребенок родился со светлыми волосами, он должен унаследовать две копии "блонди" генов, по одной от каждого родителя. Чтобы иметь темные волосы, достаточно унаследовать один "коричневый" ген - или от матери, или от отца.

Как пишет Le Monde, в 2050 году население планеты достигнет численности 9 млрд человек. 3 млрд новорожденных появятся, вероятнее всего, в Африке, Азии и Южной Америке. Почти у всех у них будут темные волосы, и статистически маловероятным будет, что ребенок получит "блонди"-ген, пишет La Repubblica (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Сейчас вы читаете новость «Блондинки вымирают: последняя родится в 2202 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть