Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 11:06

У берегов Новой Зеландии перевернулся французский тримаран (ФОТО)

 
Французский тримаран, принимавший участие в кругосветной гонке яхт, перевернулся в понедельник к востоку от Новой Зеландии. Он подал сегодня сигнал бедствия в 80 милях от полуострова Отаго на острове Южный. На борту судна находится 10 человек, никто из членов экипажа не пострадал.

На поиски французской океанской яхты вылетели четыре вертолета береговой охраны Новой Зеландии вылетели, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. На помощь воздушной разведке из порта Дунедин, что в 150 километрах от места происшествия, готовятся выйти два спасательных судна.

По информации Центра координации спасательных операций Новой Зеландии, все десять человек, находившиеся на борту яхты, надели аварийно-спасательное снаряжение и забрались на перевернутый корпус корабля. "Пострадавших нет, все в порядке. Теперь просто надо их всех забрать", — сказал агентству представитель центра, сообщает Вести.Ru.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «У берегов Новой Зеландии перевернулся французский тримаран (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть