Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 12:15

Большинство американцев считают войну в Ираке проигранной

Большинство жителей США считают войну в Ираке проигранной. Полным или частичным поражением американцев останется эта война в истории США, по мнению 59% граждан.

Социологический опрос показывает, что пессимистично настроены восемь из десяти сторонников демократической партии и три из десяти избирателей, поддерживающих республиканскую партию.

Что касается граждан, не симпатизирующих обеим партиям, то шесть из десяти тоже считают, что политика администрации в отношении Ирака потерпела провал. Опрос был проведен агентством Associated Press и компанией Ipsos.

Полнейшей неудачей считают войну в Ираке 28% опрошенных. Это в четыре раза больше, чем те, кто до сих пор убеждены в полном успехе – их всего 7%. Количество граждан, считающих, что война останется в американской истории как поражение, за год немного увеличилось. Опрос, проведенный Gallup, в сентябре 2006 года показал, что 52% процента граждан придерживались этого мнения, в то время как сейчас, показали AP и Ipsos, его разделяют 59% населения, передает Newsru.

Сейчас вы читаете новость «Большинство американцев считают войну в Ираке проигранной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть