Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 18:18

Более 70% грузин на референдуме высказались за вступление страны в НАТО

ЦИК Грузии обнародовал в пятницу предварительные данные проводившегося параллельно с президентскими выборами 5 января референдума по вопросам - "Желаете ли Вы вступления Грузии в НАТО?" и "Желаете ли Вы, чтобы выборы в парламент Грузии были проведены весной нынешнего года?"

По первому вопросу плебисцита положительный ответ дали 72,5%, а по второму – 69,8%, заявил на брифинге в Тбилиси пресс-спикер ЦИК Ираклий Порчхидзе.

Также Центризбирком обнародовал полные предварительные данные итогов президентских выборов. По этим данным, победу в выборах одержал Михаил Саакашвили, набравший 53,38% голосов. На втором месте Леван Гачечиладзе - 25,66%, на третьем месте Бадри Патаркацишвили - 7,1% .

В выборах и плебесците по данным ЦИК Грузии, приняло участие 1 912 943 избирателей, что составило 56,17 процентов от их общего числа. "Это самый высокий процент активности избирателей в истории независимой Грузии", - сказал Порчхидзе. Окончательные данные по президентским выборам и проведенному плебисциту будут обнародованы ЦИК Грузии 13 января, сообщает "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Более 70% грузин на референдуме высказались за вступление страны в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть