Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 10:50

Берлускони снова может стать премьером Италии

Берлускони снова может стать премьером Италии
Сегодня итальянцы вновь придут на избирательные участки - по традиции, утром в понедельник голосование продолжается. На выборах в парламент сохраняется интрига - данных о явном преимуществе какого-либо движения пока нет. По сведениям итальянской прессы, основанным на опросах, немного впереди Сильвио Берлускони и его партия "Народ свободы" - 40% голосов. А сразу за ним, с отрывом всего в 2,5%, идет Демократическая партия Вальтера Вельтрони.

Именно между этими двумя политиками, как считают эксперты, и развернется борьба за кресло премьера. При том, что несмотря на разницу политических взглядов, Берлускони и Вельтрони одинаково обещали избирателям провести реформы, повысить пенсии и обеспечить безопасность на Апеннинах. Основной темой предвыборных кампаний обоих противоборствующих блоков были обещания обновления во всех сферах жизни.

Шанс пройти в парламент отмечен еще у по крайней мере двух движений: это "Левый блок" Фаусто Бертинотти и центристы под предводительством Пьера ФердинандоКасини.

При этом, по новым правилам голосования, на участки с собой запрещено брать фото- и видеокамеры, а также мобильные телефоны с фотоаппаратами - во избежание фотоотчетов о голосовании перед заказчиками, которые оплачивают голоса избирателей, сообщает euronews.net.

Сейчас вы читаете новость «Берлускони снова может стать премьером Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть