Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 20:36

Березовского заставляют самого прибрать полоний в доме Литвиненко

В Лондоне разгораются споры вокруг дома с тремя спальнями, в котором со своей семьей жил погибший в ноябре экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко. Квартиру в районе Muswell Hill семья Литвиненко несколько лет арендовала у предпринимателя Бориса Березовского, а после загадочной гибели офицера вынуждена была его покинуть. Помещение же до сих пор остается закрытым, поскольку все еще содержит следы смертельно опасного изотопа полоний-210.

По решению городского совета, все расходы по дезактивации ложатся на владельца дома, то есть миллиардера Бориса Березовского. Однако сам Березовский назвал это решение городского совета "смехотворным", поскольку за любой ущерб должны платить ответственные за убийство.

По оценке экспертов, если работы по дезактивации так и не будут проведены, то через несколько лет дом станет пригодным для жилья в любом случае. Но наличие в районе "нехорошей квартирки" негативно отражается на ценах на недвижимость (по материалам NEWSru).

Сейчас вы читаете новость «Березовского заставляют самого прибрать полоний в доме Литвиненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть