Ексклюзивы
суббота, 29 октября 2016 13:24

Белоруса уволили через георгиевскую ленту

Таксиста глобального сервиса такси Uber в Минске уволили через георгиевскую ленту в салоне. Он отказался снять ее по просьбе пассажирки, начал вести себя агрессивно и высадил ее из машины.

"На мое предложение снять ленту он ответил, что "развелось здесь бандеровцев", у нас столько дедов полегло, а вы еще имеете совесть задавать такие вопросы". Я сказала, что хочу сменить машину и попросила меня вернуть к подъезду. Водитель отказал и заставил выйти у ближайшего бордюра. В обычном такси, я не прошу убрать ленты, российские флаги, проветрить прокуренный салон. Но я специально выбрала другой уровень сервиса. Убер отреагировал на мой отзыв быстро, девушка из службы поддержки извинилась и сказала, что водитель заблокирован и ведется разбирательство. Я попросила держать меня в курсе", - написала на своей странице в соцсети директор минского творческого пространства "Цех" Юлия Дорошкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современные войны - это не бомбардировки городов, это - бомбардировка мозгов

Служба поддержки подтвердила, что водителям рекомендуется не использовать в салоне наклейки, ленты и другие знаки, демонстрирующие политическую принадлежность. Это не прописано в правилах, только рекомендуется. Но если клиент пожалуется, то водителя могут заблокировать, как минимум на час.

"Водитель заблокирован, проводится разбирательство, и как минимум неделю он работать не будет. Дальнейшая его работа еще под вопросом. Другие жители Минска тоже с ним сталкивались и говорили, что он любил рассказывать пассажирам о том, как прекрасно жилось в СССР", - добавила Дорошкевич.

Путешественник Леонид Езерский 664 километра в Минск из Киева проехал автостопом за 28,5 часов. Дороги в Беларуси лучше украинских. Никаких ям нет за более чем 300 км от столицы. Обочины чистые.

Сейчас вы читаете новость «Белоруса уволили через георгиевскую ленту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть