Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 16:26

Базы ракет-перехватчиков в Чехии и Польше станут целями российских войск

 

В случае развертывания баз ПРО США в Чехии и Польше, эти объекты станут целями для российских Ракетных войск стратегического назначения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главкома РВСН Николая Соловцова.

– Если правительства Польши и Чехии примут такое решение, ракетные войска стратегического назначения будут способны нацелиться на эти объекты, – сообщил Соловцов.

Главком РВСН также подтвердил, что в ответ на развертывание баз противоракетной обороны Россия может выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (договор о РСМД), подписанного СССР и США в декабре 1987 года.

Выход из договора о РСМД позволит России иметь, проектировать и проводить баллистические ракеты дальностью действия от 500 до 5000 километров, что даст возможность поражать базы противоракетной обороны, не тратя запаса межконтинентальных баллистических ракет. По мнению специалистов, возобновление производства ракет средней дальности могут осуществить в кратчайшие сроки из-за конструктивной близости основной советской ракеты средней дальности РСД-10 "Пионер" к межконтинентальным баллистическим ракетам РС-12 "Тополь", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Базы ракет-перехватчиков в Чехии и Польше станут целями российских войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть