Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 18:27

Аварийная баржа перекрыла канал Дунай – Чёрное море

Севшая на мель крупнотоннажная баржа и буксир полностью блокировали судоходство по каналу Дунай - Черное море в Румынии. Инцидент произошел из-за падения уровня воды в канале близ города Чернаводэ (юго-восток Румынии), вызванного жаркой погодой в этом районе.

Речной конвой, перевозивший несколько сот тонн железной руды, сел на мель и перегородил весь судоходный фарватер на канале. В результате несколько грузовых судов класса "река-море" оказались блокированными на участке в несколько километров.

Попытки снять баржу с мели не привели ни к каким результатам. Ожидается прибытие более мощных буксиров из города Галац, которые помогут разрешить сложившуюся ситуацию. Однако им предстоит проделать до места происшествия несколько десятков километров.

Напомним, что 6 июня на выходе из реки Рвач в дельте Дуная в Одесской области сел на мель украинский сухогруз. Судну удалось без посторонней помощи сняться с мели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость « Аварийная баржа перекрыла канал Дунай – Чёрное море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть