Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 08:51

Барбара Стрейзанд пожертвовала 5 млн долл на лечение женских сердечных болезней

Знаменитая американская актриса и певица Барбра Стрейзанд пожертвовала пять миллионов долларов лос-анджелесскому медицинскому центру "Синайские кедры" на исследования в области лечения женских сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Руководство центра в среду официально заявило о запуске новой исследовательской программы, которая будет носить имя актрисы.

Ведущий кардиолог центра доктор Эдуардо Марбан отметил, что в США женщины чаще всего умирают именно от сердечно-сосудистых заболеваний (500 тысяч смертей в год), однако исследования в этой области сосредоточены на мужчинах.

Отметим, что Барбра Стрейзанд является обладательницей "Оскара", а также других престижных премий "Эмми", "Грэмми" и "Золотой глобус".

Она считается одной из наиболее коммерческих и успешных женщин современного шоу-бизнеса. Более 145 миллионов её альбомов было продано по всему миру, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Барбара Стрейзанд пожертвовала 5 млн долл на лечение женских сердечных болезней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть