Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 13:17

Барак Обама определился с кандидатурой вице-президента

Барак Обама определился с кандидатурой вице-президента
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама определился с выбором напарника на выборах 2008 года. Штаб Обамы начал рассылать сторонникам темнокожего сенатора текстовые сообщения, в которых говорится, что на роль вице-президента в случае победы на выборах Обама выбрал сенатора Джозефа Байдена.

За несколько часов до официального объявления имени напарника Обамы о том, что демократ выбрал Байдена сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в Демократической партии. Ранее сенатор обещал, что назовет имя напарника 23 августа, и оповестит об этом своих сторонников по SMS.

Отметим, что ранее Байден считался одним из наиболее вероятных кандидатов в напарники Обамы; при этом, многие наблюдатели считали, что Обама может предпочесть и других соратников по партии, в том числе Хиллари Клинтон, губернатора Вирджинии Тима Кейна, губернатора Канзаса Катлин Себелиус и сенатора Ивана Бэя, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама определился с кандидатурой вице-президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть