Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 14:36

Бандиты задушили знакомого предпринимателя и его сына

Про днепропетровца Василия Фомича все знакомые говорили, что у него золотые руки. Последние годы строитель много времени проводил в приморской Феодосии, где у него был небольшой сезонный бизнес. На берегу моря он построил двухэтажный коттедж и мечтал превратить его в настоящую гостиницу.

Однако его планам не суждено было сбыться. Лето подходило к концу, когда дом вдруг остался без хозяина. В первый день исчезновения никто не заметил. Жена была в Днепропетровске, а своему брату Василий накануне сказал, что поедет показывать друзьям горные пейзажи. С тех пор никто не видел ни самого Василия, ни его 17-летнего сына. Жена обратилась в милицию, и начались поиски.

Правоохранители стали интересоваться постояльцами гостиницы. Страшную правду выяснили только два месяца назад, когда нашли и задержали тех самых "добрых" друзей, вместе с которыми и уехал Фомич. Туристами оказалась международная банда, которая совершала разбойные нападения на всем постсоветском пространстве.

После убийства и ограбления трупы жертв тщательно прятали, чтобы затянуть поиски. Главарь банды Олег Онипа давно нацелился на хозяев приморской гостиницы, где кровавого преступника второй год считали добрым знакомым. Доверчивый хозяин сам накликал на себя беду. Как-то летом Василий Фомич пригласил к себе на отдых случайных знакомых из Конотопа - среди них оказался и Онипа. Узнав, что у него есть деньги, они решили действовать.

Онипа предложил выгодно купить стройматериалы у своих друзей-коммерсантов и попросил сразу взять с собой деньги. Ничего не подозревая, рано утром Фомич с Онипой и его друзьями отправился на встречу. Однако, остановившись в безлюдном месте, злодеи накинули на Василия удавку, ударили ножом и задушили.

Обыскав уже мертвое тело, бандиты поняли, что просчитались. В карманах строителя не оказалось ни копейки – на всякий случай он решил оставить крупную сумму дома. Но дело решили довести все же до конца. Выкинув тело Василия подальше в глухой степи, бандиты отправились к его сыну.

Ночью 17-летнего парня выманили на улицу и, допросив, забрали из тайника все 10 тысяч долларов. Посадив Виталия в машину, его тоже задушили и закопали. В том же году убийц поймали и осудили – Онипе дали пожизненное, остальным – 15 лет заключения. Однако где закопали тело младшего Фомича, преступники так и не сказали, пишет Украина криминальная.
Сейчас вы читаете новость «Бандиты задушили знакомого предпринимателя и его сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть