Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 15:23

Азербайджанская армия выдвинула Ильхама Алиева кандидатом в президенты на второй срок

Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев от имени личного состава Вооруженных сил страны выдвинул действующего главу государства Ильхама Алиева кандидатом в президенты на предстоящих в октябре выборах.

Глава Минобороны выступая в понедельник на мероприятии, посвященном 85-летию экс-президента страны Гейдара Алиева, отметил рост авторитета Вооруженных сил страны в регионе в результате успешной политики нынешнего руководства Азербайджана.

Напомним, Ильхам Алиев пришел к власти в Азербайджане осенью 2003 года, после того как ЦИК страны объявил его победителем на президентских выборы, прошедших в стране 15 октября. После заявления ЦИК о победе на выборах сына Гейдара Алиева вооруженная несогласная с итогами выборов оппозиция вышла на улицы азербайджанской столицы и устроила массовые беспорядки, которые продолжались в течение двух дней и закончились массовыми арестами и задержаниями "несогласных".

Бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев скончался 12 декабря 2003 года в клинике города Кливленд (штат Огайо, США), где он находился на лечении, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Азербайджанская армия выдвинула Ильхама Алиева кандидатом в президенты на второй срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть