Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 10:40

Австрия уверена, что "Аль-Каида" освободит двух заложников

Австрия выразила уверенность в том, что "Аль-Каида" освободит двух удерживаемых в заложниках граждан, несмотря на то, что срок ультиматума, выдвинутого похитителями истек в полночь минувшего воскресенья. "Мы уверены, и разделяем при этом мнение малийских властей, включая президента Амаду Тумани Туре, что у нас будет достаточно времени, чтобы освободить заложников и вернуть их в семьи невредимыми", - заявил в малийской столице Бамако посол Австрии Антон Прохаска.

Вместе с тем, он не сообщил подробностей переговоров с похитителями. Антон Прохаска является основным австрийским переговорщиком по освобождению 51-летнего Вольфганга Эбнера и 43-летней Андреа Клойбер, пропавших в конце февраля во время путешествия по пустыне Сахара в районе тунисско-алжирской границы. Только 10 марта телеканал "Аль-Джазира" сообщил об их похищении террористами "Аль-Каиды". Боевики уже дважды переносили срок ультиматума, требуя за жизни австрийцев, находящихся, по неподтвержденным данным, на севере Мали, выкуп и освобождения из тюрем Туниса и Алжира около 10 своих сообщников, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Австрия уверена, что "Аль-Каида" освободит двух заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть