Ексклюзивы
вторник, 23 марта 2010 08:57

Авиакомпании разбившегося в Москве самолета запретили перевозить пассажиров

Авиакомпании разбившегося в Москве самолета запретили перевозить пассажиров

После крушения самолета Ту-204, которое произошло в понедельник, 22 марта, в московском аэропорту Домодедово, Росавиация запретила компании-оператору воздушного судна выполнять пассажирские перевозки.

После вчерашней аварии Ту-204 у Авиастар Ту остался один пассажирский самолет.

По российским авиационным правилам, если у авиаперевозчика нет резервного борта, он не может осуществлять пассажирские перевозки, сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта. При этом на грузовые перевозки запрет не распространяется.

Утром в понедельник Ту-204 авиакомпании Авиастар Ту, следовавший из египетского курортного города Хургада в Москву, разбился в аэропорту Домодедово приблизительно в километре от ВПП.

Пассажиров на борту не было. В результате аварии все восемь членов экипажа были госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Самолет получил серьезные повреждения.

Для этого лайнера аварийная посадка оказалась второй за сутки: ранее самолет вылетел в Хургаду из Москвы, долетел до Орла и вернулся в Домодедово из-за того, что экипаж почувствовал задымление в кабине.

Тогда аварийная посадка прошла благополучно. Некоторое время спустя снова вылетел в Хургаду и доставил пассажиров до места назначения.

РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Авиакомпании разбившегося в Москве самолета запретили перевозить пассажиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть