понедельник, 24 августа 2026 14:31

Атаковали завод, производящий ракетное топливо для РФ

Атаковали завод, производящий ракетное топливо для РФ
Україна уразила підприємство російського ВПК у Ростовській області. Фото: Генштаб ЗСУ

Силы обороны Украины в ночь на 24 августа поразили предприятие российского военно-промышленного комплекса "Комбинат "Каменский" в Каменске-Шахтинском Ростовской области.

После удара на территории предприятия был зафиксирован пожар. Степень нанесенного объекту ущерба устанавливается, сообщает Генеральний штаб ВСУ.

Комбинат "Каменский" является предприятием российского военно-промышленного комплекса. Оно производит твердое ракетное топливо для боеприпасов реактивных систем залпового огня "Ураган", "Смерч" и "Торнадо-С", а также для ряда ракетных систем и авиационных средств поражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дроны атаковали НПЗ и состав OZON в Самарской области: вспыхнули пожары

Украинские военные продолжают наносить удары по ключевым объектам российской военной промышленности.

В ночь на 21 августа украинские силы поразили нефтеперерабатывающий завод "ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез" в России. Объект расположен более чем в 1,5 тыс. км от границы Украины. Также поразили аэродром "Мариновка" в Волгоградской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Атаковали завод, производящий ракетное топливо для РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть