Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 09:03

Янукович Путину: "Решающее значение имел Ваш, господин президент, визит в Гватемалу"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович направил приветствие Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с победой России в конкурсе за право на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Отдавая должное успешной и очень согласованной работе российской команды, ее уверенности в победе, хочу все-таки отметить, что решающее, по моему мнению, значение в успехе заявки города Сочи имело Ваше, господин Президент, посещение Гватемалы и обращение к членам комиссии Международного олимпийского комитета в преддверие голосования. Все это в комплексе обеспечило позитивный результат", - идет речь в поздравительной телеграмме Януковича, адресованной Путину.

Вместе с этим Янукович выразил готовность правительства Украины в предоставлении необходимой помощи относительно организации и проведения Олимпийских игр.

Российский город Сочи в ночь на четверг, 5 июля, выиграл голосование членов Международного олимпийского комитета по выбору столицы Зимних олимпийских игр 2014 года.

По мнению представителя МОК от США Джима Истона президент РФ Владимир Путин "добыл для Сочи решающие голоса, сделав свою презентацию на английском языке", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович Путину: "Решающее значение имел Ваш, господин президент, визит в Гватемалу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть