Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 16:16

Янукович приедит на работу на велосипеде?

Янукович приедит на работу на велосипеде?
Ассоциация велосипедистов Киева предлагает руководству страны принять участие в Дне без авто, которое состоится 22 сентября, и приехать в этот день на работу на велосипедах.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации велосипедистов.

Ассоциация 2 сентября разослала 35 приглашений, в частности, президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, членам Кабинета министров.

В приглашении говорится, что 22 сентября во всем мире празднуют День без авто.

В этот день люди отказываются от использования автомобилей и пересаживаются на общественный транспорт и велосипеды.

"В этот день, как и во многие другие дни в году, велосипедисты Киева планируют ехать на работу именно на велосипеде, не смотря на погоду. Приглашаем вас и ваших подчиненных присоединиться к нашей инициативе, и также приехать на работу на велосипеде. Этим вы поддержите здоровый способ жизни, развитие здоровой и активной молодежи и идею защиты окружающей среды", - сказано в письмах Ассоциации.

Велосипедисты напоминают, что премьер-министры Великобритании и Литвы, мэр Лондона, министры обороны Швейцарии и Польши ездят на работу на велосипеде.

"Мы считаем, что они показывают хороший пример в условиях загазованности городов и глобальных изменений климата. Учитывая, что 22 сентября будет всемирный День без авто, мы предложили руководителям нашего государства также присоединиться к такой инициативе", - пояснил председатель Ассоциации Велосипедистов Киева Виктор Загреба.

День без авто в Украине проводится уже несколько лет. А в мае этого года в рамках празднования Дня Киева прошел велопарад, в котором приняли участие до 5 тыс. Человек. Аналогичные шоу прошли еще в 20-ти городах Украины.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович приедит на работу на велосипеде?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть