Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 15:03

Янукович мог отдыхать на Алтае за средства российского мультимиллиардера

Блок Юлии Тимошенко требует, чтобы премьер-министр Украины Виктор Янукович немедленно подтвердил или аргументировано опроверг информацию, приведенную в журналистском расследовании интернет-сайта "Обозреватель" относительно того, что он, как премьер-министр Украины, отдыхал на Алтае в августе текущего года за средства российского мультимиллиардера Владимира Евтушенкова.

Об этом сказано в заявлении БЮТ, распространенном пресс-службой блока в четверг.

БЮТ также требует от СБУ проверки приведенной в "Обозревателе" информации.

"Мы считаем, что практика оплаты отдыха украинских высокопоставленных должностных лиц коммерческими структурами, особенно заграничными, не только содержит признаки коррупции, но и угрожает национальной безопасности Украины", - сказано в заявлении БЮТ.

"БЮТ требует публичных объяснений Януковича относительно его отношений с господином Евтушенковым - ввиду того, что АФК "Система", которой владеет этот россиянин, может иметь интерес к приватизации "Укртелекома".

Как сообщалось, в начале августа Янукович находился в отпуске в Алтайском крае, где проходил послеоперационную реабилитацию. По данным официального интернет-портала Республики Алтай, премьер Украины остановился на одной из баз в Чемальском районе республики.

В мае Януковичу в Барселоне провели оперативное лечение коленного сустава, поврежденного месяцем ранее во время игры в теннис, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Янукович мог отдыхать на Алтае за средства российского мультимиллиардера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть