Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 08:35

Анатолий Кашпировский возвращается

Анатолий Кашпировский возвращается
Российский канал НТВ, в последние годы привыкший эпатировать зрителей скандальными сенсациями, похоже, приготовил еще одну. На телеэкраны может вернуться психотерапевт Анатолий Кашпировский .

Кашпировский стал чрезвычайно популярным в 1989 году. По телевидению он давал массовые сеансы психотерапии и якобы исцелял граждан своими "установками" от алкоголизма, энуреза и облысения. Тогда же Кашпировский много гастролировал по стране. Однако вскоре врачи забили тревогу и потребовали запретить шоу Кашпировского. В частности, одним из последствий работы психотерапевта был тот факт, что после его сеансов психиатрические больницы регулярно пополнялись новыми клиентами.

Экстрасенс исцелял от алкоголизма, энуреза и облысения

Однако, Анатолий Кашпировский больше не будет "гипнотизировать воду" и "заряжать энергией". Теперь он займется звездами шоу-бизнеса, которые якобы будут приходить в студию НТВ и "изливать душу".

Руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова заявила, что со своей стороны комментарии пока дать не может. "О чем-то конкретном говорить пока рано", - заключила Безбородова.

Отметим, что источник сообщал также конкретные факты: о том, что встретиться с Кашпировским в его программе уже решились Лолита Милявская и Михаил Пореченков : съемка с участием этих звезд якобы состоялась в конце прошлой недели.

После скандально известных "сеансов" по Центральному телевидению Анатолий Кашпировский был в 1993 году избран депутатом Государственной думы России. В 1995 году переехал в США.

Однако спустя некоторое время Кашпировский вернулся на родину со своими "лечебными сеансами" и стал ездить по стране. Это сопровождалось акциями протеста граждан и представителей религиозных конфессий. В итоге лекциями Кашпировского заинтересовались правохранители. В январе 2007 года челябинский суд признал Анатолия Кашпировского виновным в незаконном занятии медицинской практикой и оштрафовал его на 1700 рублей.

По материалам Life.ru, NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Кашпировский возвращается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть