Ексклюзивы
суббота, 30 июня 2007 16:02

Американец изваял сырную копию горы Рашмор

Деревенский виноградарь из штата Висконсин представил публике свое оригинальное творение – копию знаменитой горы Рашмор, расположенной в Южной Дакоте.

Для создания сырного монумента Трою Лэндверу потребовались инструменты скульптора и более семисот фунтов (около 320 килограммов) сыра сорта чеддер. Творение было выполнено по заказу производителя легких сырных закусок из Висконсина.

Трой намерен отправиться в путешествие по стране, демонстрируя деликатесную скульптуру: в частности, виноградарь намерен посетить Нью-Йорк и выступить в телешоу, а потом выставить скульптуру на всеобщее обозрение в районе Таймс-сквер. Путешествие Троя завершится в штате Оклахома - там скульптуру порежут на кубики и жители штата смогут, по заверению автора, насладиться изысканным вкусом висконсинского чеддера.

Оригинал скульптуры, гора Рашмор, находится близ города Кистоун в Южной Дакоте. В первой половине ХХ века более четырехсот рабочих во главе со скульптором изваяли из горной породы на Рашмор гигантские головы четырех президентов США – Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Работы были завершены в 1943 году: с тех пор гора Рашмор является популярным местом паломничества туристов, сообщает в субботу Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Американец изваял сырную копию горы Рашмор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть