Ексклюзивы
суббота, 20 февраля 2010 12:01

Американец подарил многомиллионный бизнес своим работникам

Американец подарил многомиллионный бизнес своим работникам

Рабочие одного из американских предприятий - Red Mills Natural Foods, оценивающегося в несколько миллионов долларов, в один день стали его собственниками. Такой подарок преподнес им владелец компании, 81-летний Боб Мур.


"Это - единственно правильное бизнес-решение, которое я мог сделать. Думаю, что никто не сможет управлять компанией лучше, чем те, кто ее создавал", - считает предприниматель.

Сам Боб Мур не намерен скоро уходить на пенсию. Предприниматель считает, что в руках проверенных работников будущее его дела надежнее. По его словам, служащие, которые бесплатно получили компанию во владение, работают с ним "бок о бок" вот уже 30 лет. В настоящее время здесь трудятся более 200 человек, и, как утверждает бывший мультимиллионер, "все они являются очень дружной семьей".

Свою долю в общем пакете акций предприятия, по замыслу Мура, работник может получить не сразу, а только после ухода на пенсию.

Компания "Ред Миллз Нэчерел Фудс" была открыта в 1978 году в штате Орегон и специализируется на производстве продуктов питания. С тех пор предприятие превратилось в многомиллионный бизнес.

NEWSru

Сейчас вы читаете новость «Американец подарил многомиллионный бизнес своим работникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть