суббота, 28 октября 2006 15:41

Американец получит $18 миллионов за домогательство со стороны сотрудницы

Калифорнийский суд обязал сеть супермаркетов The Vons Companies возместить более $18 миллионов своему бывшему сотруднику, уволенному за жалобу на домогательство со стороны женщины, которая работала в той же компании менеджером.

Vons должен выплатить Джеймсу Стивенсу, 48 лет, $1,7 миллиона в качестве компенсации за финансовые потери и моральный ущерб, а также более 16 миллионов штрафа.

Стивенс работал в компании в течение 25 лет, и был уволен в мае 2004 года. В ноябре 2004-го он подал иск против своего бывшего работодателя. Во время судебного разбирательства, продолжавшегося месяц, мужчина рассказал следствию, что менеджер домогалась его в различной форме. В частности, потерпевший указывал на реплики с сексуальным подтекстом, а также имитацию полового акта с помощью метлы.

Стивенс надеется, что его победа поможет другим жертвам домогательств на рабочем месте осознать, что закон на их стороне. Однако представители компании заявили, что планируют опротестовать решение суда, поскольку, по их мнению, претензии истца беспочвенны, а размер ущерба завышен.

Сеть супермаркетов Vons, являющиеся структурным подразделением компании Safeway Inc., состоит из 325 магазинов в южной Калифорнии и Неваде, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Американец получит $18 миллионов за домогательство со стороны сотрудницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть