Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 12:17

Актер Стивен Сигал стал почетным гражданином Калмыкии

На церемонии открытия Кубка Европы по боксу среди студентов, который стартовал в Элисте, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов заявил, что подписал указ о присвоении известному американскому актеру и обладателю 7-го дана по айкидо Стивену Сигалу звания "Почетный гражданин Калмыкии", сообщил пресс-секретарь главы республики Буянча Галзанов. Кроме того, актеру подарили квартиру в Сити-Чесс (Городе Шахмат). В знак благодарности Сигал исполнил несколько своих песен. Для этого актер взял с собой в поездку гитару.

Во время двухдневного пребывания в республике Сигал намерен посетить крупнейший буддистский храм Европы Золотая обитель Будды Шакьямуни, встретиться с представителями буддийских общин, а также провести встречу со студентами Калмыцкого госуниверситета. На 21 ноября Стивен Сигал назначено посещение воздухоопорного спортивного комплекса "Белый лотос", где актеру предстоит встретится с мастерами боевых искусств Калмыкии.

Стивен Сигал родился 10 апреля 1952 года в городе Лэнсинге (штат Мичиган). С семи лет он стал интересоваться боевыми искусствами. В 1971 году Сигал уехал в Японию, где продолжал изучение айкидо, а также дзен и буддизм. В 1975 году он открыл свой клуб в Осаке и назвал его "Тэн Син", что в переводе означает "Божественная воля".

Поступок был неслыханным и беспрецедентным - иностранцы ни до, ни после Сигала не осмеливались преподавать японцам японские же искусства, притом на их же земле. Жесткое силовое айкидо Сигала, создавшего свой индивидуальный стиль, сочетавший американскую физическую мощь с японским духом самурайства и японским образом жизни, привлекали в "Тэн Син" учеников, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Актер Стивен Сигал стал почетным гражданином Калмыкии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть