Ексклюзивы
среда, 18 июля 2018 10:38

Как сделать свое утро хорошим - 5 советов от Уляни Супрун

Как сделать свое утро хорошим - 5 советов от Уляни Супрун
Уляна Супрун рассказала, как сделать свое утро удачным. Фото из открытых источников

И.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун рассказала о 5 утренних привычках "с которыми ваш день станет лучшим".

1-ой полезной привычкой Супрун считает здоровый сон: "У вас никоим образом не выйдет проснуться о 6 утра и быть производительным на протяжении дня, если вы легли спать слишком поздно. Помните, что организм нуждается в среднем 7-8 часов во сне", - пишет специалист в фейсбуке.

Вторая полезная привычка - "Побудьте наедине с собой". Руководительница МОЗ предлагает взять себе за привычку не только утренние упражнения, но и медитацию как зарядку для мозга: "Во время медитации происходят существенные изменения в разных частях мозга, который влияет на нашу способность концентрировать внимание, справляться с неудобными и сложными ситуациями и в целом уменьшает стресс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун посоветовала, как во время загара защитить кожу от старения

В 3-ем правиле Супрун отмечает, что занятие спортом не стоит переносить на вечернюю пору. Утренние занятия спортом улучшают качество и длительность сна, убыстряют обмен веществ и положительно влияют на когнитивные способности. Нет времени на полноценные физические занятия? Сделайте хотя бы 5-минутную зарядку, чтобы взбодриться.

"Не пропускайте завтрак" - 4ое правило от Ульяны Супрун. Дело в том, что пренебрежение завтраками в будущем может повлечь серьезные заболевания. Также врачи советуют завтракать не позже чем за 2 часа после пробуждения:

"Чтобы получить заряд энергии, лучше избегать продуктов, которые имеют высокий гликемический индекс (сахаросодержащие продукты, изделия из белой муки, нешлифованний рис). Выбирайте продукты с высоким содержанием протеинов, полезных жиров и цельного зерна. Не употребляйте кофе вместо еды", - пишет Супрун.

И последнее правило - утренний прохладный душ. Он будет способствовать улучшению физического и психического самочувствия, будет улучшать работу сердечно сосудистой системы. А также снизит уровень кортизола - гормону стресса в вашем организме.

И.о. министра охраны здоровья объяснила, что делать с шлаками в организме. Супрун убеждена, что выводить их из организма не нужно, когда хорошо работают выделительные системы - печенка, почки, желудочно-кишечный тракт и даже кожа. А детокс-голодания не рекомендуют людям, которые имеют болезни почек, сахарный диабет или болезни желудочно-кишечного тракта. Такая диета может стать причиной появления дефицита витаминов и минералов.

Сейчас вы читаете новость «Как сделать свое утро хорошим - 5 советов от Уляни Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть