Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 19:47

Как украинцы оценивают политическую ситуацию в стране.Опрос

Более 78% украинцев считают, что политическая ситуация в Украине напряженная, острая и конфликтная.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного с 12 по 20 мая текущего года Центром социальных исследований "София" который последнее время связывают с министром кабинета министров Анатолием Толстоуховым.

Опрос проводился методом интервью "тет-а-тет" по всей территории Украины. Всего в опросе приняли участие 2015 человек. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

В частности, согласно результатам опроса, 35,2% опрошенных считают, что политическая ситуация в Украине "острая и конфликтная", 43,1% опрошенных считают ее "напряженной", а 13% называют ее "взрывоопасной". Только 6,1% респондентов считают, что в стране "спокойно".

При этом более 67,6% опрошенных считают, что в целом, развитие событий в Украине происходит в неправильном направлении. 16,2% опрошенных придерживаются противоположного мнения и считают, что все идет в правильном направлении.

Кроме того, 65,7% опрошенных считают, что украинское общество сейчас нуждается в стабильности. В то же время 31,6% респондентов считают, что Украине сейчас необходимы кардинальные изменения.

Позитивно к идее проведения внеочередных выборов после договоренностей об их проведении между премьером и президентом отнеслись около 44% респондентов, негативно - 28,8%. Безразлично отнеслись к этому событию 12,5%, затруднились ответить - 14, 7%, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Как украинцы оценивают политическую ситуацию в стране.Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть