Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 10:22

Как спецназовцы спасали двух заложниц от голого "терориста" (ФОТО)
10

В среду утром в центре Киева люди могли видеть захват заложников и спецназ в действии. Мужчина полдня держал в своей квартире двух заложниц, требуя, по словам свидетелей, вернуть какие-то деньги.

Как рассказала свидетельница ЧП Валентина, которая и вызвала милицию, около 9.30 на балкон квартиры N9 в четырехэтажном доме N5 по улице Никольско-Ботанической выбежала девушка, истерически крича и умоляя вызвать правоохранителей. За ней стоял мужчина в моряцкой бескозырке, матерился с балкона и обещал зарезать девушек, если ему не вернут какие-то деньги...

Переговоры милиции с ним ничего не дали, поэтому около 15.30 в квартиру на третьем этаже с крыши через балкон, как в кино, запрыгнули спецназовцы подразделения "Сокол".

"Пока начальник УБОПа и его зам успокаивали преступника со стороны улицы, я спустился с крыши на балкон со двора, — рассказывает майор милиции, не называя имени. — Вошел. Мужчина стоял у окна, он был обнажен, лишь на голове красовалась бескозырка. Между нами были стол, стулья, кровать, а он держал одну руку за спиной. Рассудив, что там может быть оружие (позже выяснилось, что его не было), я выстрелил ему по ногам из пистолета с резиновыми пулями".

Однако "террорист" пошел на стража порядка, поэтому, пришлось, по словам спецназовца, бить. В это время его коллега вошел через балкон и открыл двери группе, которая ждала в подъезде. Все заняло считанные минуты, пишет "Сегодня".

Соседи рассказали, что 49-летний мужчина, которого зовут Игорь, якобы часто приглашал домой дамочек. Однако по натуре врач-рентгенолог, бывший военный медик, был человеком неплохим.

"Умный, образованный, — говорит соседка "террориста", — жена в Германии с дочерью, тоже врач, и он там работал долго". Сейчас устанавливают психическое состояние мужчины, рассказал начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Полищук.

Заложницы сказали, что с мужчиной познакомились в Гидропарке и поехали к нему домой — продолжить праздник.

Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Как спецназовцы спасали двух заложниц от голого "терориста" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть