Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2011 10:36

Яхту за $4,85 миллиардов сделали из золота и бриллиантов

Ливерпульский проектировщик Стюарт Хьюз представил роскошное судно стоимостью 4,85 млрд. долларов. Эта яхта - самая дорогая в мире.

Для сравнения, стоимость яхты Eclipse российского олигарха Романа Абрамовича составляет около 500-800 млн долларов. До появления "золотой" яхты Eclipse считалась самой роскошной.

На создание тридцатиметрового корабля History Supreme понадобилось более 3 лет и более 100 килограмм золота и платины, рассказал британский дизайнер. На судне буквально каждая деталь искрится блеском драгоценного металла. Палубы, столовая, ограждения облачены в тонкий слой золота. Якорь и днище судна тоже позолоченные.

Огромный аквариум с экзотическими рыбами вылит из 68 килограмм золота. Кроме того, на борту подается вино, каждая бутылка которого украшена редким бриллиантом.

Стены спальни на яхте сделаны из костей хищных динозавров T-REX. В работу пошел даже упавший когда-то метеорит.

Имя заказчика, который пожелал бороздить по морским просторам на столько роскошном судне, держится в тайне. По слухам, History Supreme может отправиться в Малайзию к очень богатому предпринимателю.

По данным рейтинга журнала Forbes, самым состоятельным малазийцем на 2011 год может считаться Роберт Куок с капиталом 12,5 млрд долларов. Он зарабатывает на сахаре, пальмовом масле, грузоперевозках и недвижимости.

Сейчас вы читаете новость «Яхту за $4,85 миллиардов сделали из золота и бриллиантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть