Ексклюзивы
воскресенье, 13 июля 2008 13:44

Аферисты ограбили целый израильский город

В ближайшее время сотни, если не тысячи, жителей города Нетивот, расположенного на юге Израиля, могут лишиться своих домов, имущества, и будут объявлены банкротами.

К такой ситуации привело то, что многие горожане стали вкладчиками подпольного банка, который гарантировал своим "клиентам" быстрый навар по простой схеме: на каждые 50.000 шекелей взноса "черные финансисты" обещали 5% ежемесячного прироста

Пиратская финансовая структура, во главе которой по всей видимости стоял житель Рамат-Гана Абрах Амид, действовала на протяжении 2 лет. Раз в три месяца на дом к клиенту прибывал курьер, и передавал конверт с прибылью от оборота, то есть с теми 5%.

Многие жители города поддались на заманчивые обещания, и поспешили взять в банках многочисленные ссуды, заложив свое имущество, с тем, чтобы побыстрее получить невероятную выгоду.

Однако на прошлой неделе аферисты неожиданно исчезли, прихватив с собой сбережения, оставленные им на хранение.

По оценкам следствия, сумма, полученная "черными финансистами", может доходить до 200 миллионов шекелей, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Аферисты ограбили целый израильский город». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть