Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 08:16

Аэропорт с пятью ресторанами и двумя гостиницами построят в Днепропетровске

Как заявил исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, строительство в Днепропетровске аэропорта, отвечающего международным стандартам, станет одним из приоритетов работы в регионе на ближайшие годы.

Как отметил Виктор Бондарь, новое стеклянное здание аэропорта "Днепропетровск" будет отвечать международным стандартам: реконструированная взлетно-посадочная полоса сможет одновременно принимать по 12 авиалайнеров, передает Радио Свобода.

В облгосадминистрации подсчитали, что только реконструкция взлетно-посадочной полосы обойдется почти в полмиллиарда гривен. Приблизительно десятую часть расходов должна взять на себя компания - владелец аэропорта ОАО "Дніпроавіа", остальные средства надеются получить из госбюджета.

Уже в ближайшее время в Днепропетровском аэропорту также планируют построить новую аэродромно-диспетчерскую башню, где будут работать специалисты, отвечающие непосредственно за взлет, выведение на маршрут и посадку самолетов.

Летом возле аэропорта в Днепропетровске открыли современный центр управления воздушным движением, который обслуживает весь Восток Украины. Это позволило в десять раз увеличить пропускную способность воздушного пространства над регионом.

Ранее Кабмин внес международный аэропорт Днепропетровска в перечень 7 стратегически важных аэропортов Украины. Всем им обещана государственная финансовая поддержка, начиная с 2008 года, пишет УНІАН.

 

Сейчас вы читаете новость «Аэропорт с пятью ресторанами и двумя гостиницами построят в Днепропетровске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть