Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 16:19

Абхазия подсчитала потери в Кодорском ущелье

По предварительным данным, двое грузинских военных и один абхазский солдат были убиты во время операции по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья 12-13 августа, сообщил представитель Минобороны Абхазии.

Говоря о гибели двух грузинских солдат, собеседник агентства сослался на данные радиоперехвата и пояснил, что трупы грузинских военнослужащих пока не обнаружены. По словам источника, с абхазской стороны погиб один военный и один получил ранение.

Непризнанная республика Абхазия во вторник, 12 августа, начала операцию по вытеснению из верхней части Кодорского ущелья грузинских войск, которые были введены туда в мае 2006 года. Об успешном завершении операции Минобороны Абхазии заявило в среду.

Между тем, по информации РИА Новости, разрозненные группы грузинских военных все еще остаются в Кодорском ущелье. Собеседник агентства заявил, что зачистки в лесах ущелья продолжаются, грузинские солдаты в группах по несколько человек продолжают отступать в сторону границы с Грузией.

Сейчас вы читаете новость «Абхазия подсчитала потери в Кодорском ущелье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть