Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 20:37

89% мобильных телефонов на украинском рынке - контрабанда

Только 11% мобильных телефонов, продающихся сегодня на Украине, ввозятся в страну легально. Об этом в Киеве заявил глава Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк.

По его словам, об уровне нелегальных продаж на Украине свидетельствует статистика реализации мобильных телефонов и данные таможни, которая фиксирует в несколько раз меньше случаев ввоза мобильников с соответствующим разрешением. Слободянюк подчеркнул, что из-за контрабанды страдают, в первую очередь, покупатели - сервисные центры компаний отказываются принимать мобильные телефоны, не прошедшие сертификацию на Украине.

Кроме того, Слободянюк подчеркнул, что государственные органы выступают за уменьшение числа торговых точек, имеющих право продажи мобильных телефонов.

- Я думаю, что это неправильно. Сегодня мобильные телефоны продаются чуть ли не в туалетах. Я уверен, что это неправильный подход, - сказал он.

По данным УГЦР, на 1 апреля на Украине насчитывалось 6859 субъектов предпринимательской деятельности, имеющих право реализовывать мобильные телефоны. Более 2 тысяч таких торговых точек находятся в Киеве, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «89% мобильных телефонов на украинском рынке - контрабанда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть