Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 16:06

8 лет тюрьмы за кражу секретов Coca-Cola получила бывшая сотрудница

Бывшая сотрудница Coca-Cola Джойя Уильямс признанная виновной в краже секретов компании, в среду приговорена к 8 годам тюремного заключения.

Судья федерального окружного суда штата Атланта, рассматривавший дело Уильямс, оглашая приговор, заявил: "Предъявлены веские доказательства ее вины. Она пыталась причинить вред Coca-Cola, считая, что руководство компании обошлось с ней несправедливо".

Восемь лет тюремного заключения достаточно мягкий приговор по обвинению в краже корпоративных секретов, играющих ключевую роль в бизнесе такой компании, как Coca-Cola.

Джойя Уильямс, работавшая секретаршей у руководителя одного из департаментов Coca-Cola, пользуясь служебным положением, вынесла из офиса ряд документов, содержащих конфиденциальную корпоративную информацию, а также образцы продукции компании.

Корпоративные секреты Уильямс и двое ее подельников попытались за 1,5 миллиона долларов продать основному конкуренту Coca-Cola - компании PepsiCo. Однако в PepsiCo, получив предложение о покупке секретов Coca-Cola, немедленно обратились в правоохранительные органы.

Уильямс, взятая под стражу, свою вину категорически отрицала, заявляя, что вынесла секретные документы из офиса для того, чтобы поработать на дому, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «8 лет тюрьмы за кражу секретов Coca-Cola получила бывшая сотрудница». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть