Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 16:14

72 человека госпитализированы в результате техногенной аварии на Львовщине

Число госпитализированных в результате железнодорожной аварии близ станции Ожидов (Львовской области), по состоянию на 14.00 среды, составляет 72 человека, из которых 19 - дети.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Во Львове и области госпитализированы - 69, в Тернопольской области - 1, и в Киеве - 2 человека, которые на момент аварии находилось в зоне поражения.

У госпитализированных детей при обследовании патологий не выявлено.

Пресс-служба Минздрава отмечает, что, согласно правилам госпитализированные должны проходить обследование в течение не менее 3 суток.

"Обращения граждан с симптоматичными жалобами на отравления учащаются. Медики это предусматривали. Люди обеспокоены ситуацией, однако обращаются также и те, у кого нет симптомов, то есть срабатывают психогенные реакции, настороженность", - цитирует пресс-служба Минздрава главного внештатного токсиколога ведомства Бориса Шеймана.

Кроме того, медики советуют жителям пострадавшего региона употреблять воду из колодцев для питья и хозяйственно-бытовых целей только после разрешения госсанэпидслужбы.

Рекомендуется употреблять в пищу плодово-овощную продукцию только после ее тщательного мытья раствором пищевой соды (1 столовая ложка на 1 литр воды) и обязательного промывания доброкачественной питьевой водой.

Для уборки жилищных и бытовых помещений медики советуют применять щелочные растворы (синтетические стиральные порошки, мыло, кальцинированную или питьевую соду).

В случае подозрительных явлений или появления необычных облаков, которые могут содержать продукты горения фосфора, врачи рекомендуют: для защиты органов дыхания использовать ватно-марлевые повязки с раствором пищевой соды (1 чайная ложка на стакан воды); одевать головные уборы и одежду из натуральных тканей, чтобы максимально защитить все части тела, а также ограничить пребывание на открытом воздухе - особенно детей, пишет Інтерфакс.

Сейчас вы читаете новость «72 человека госпитализированы в результате техногенной аварии на Львовщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть