Ексклюзивы
среда, 09 мая 2007 11:42

7 тысяч военнослужащих участвуют в московском параде в честь Дня Победы

В Москве 9 мая в 10:00 начался военный парад в честь 62 годовщины Великой Победы. В параде на Красной площади принимают участие семь тысяч военнослужащих - на одну тысячу больше, чем в 2006 году.

Принимает парад министр обороны РФ Анатолий Сердюков, командует парадом - командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин.

На Красную площадь вынесут Знамя Победы, которое специально для этого доставят из Центрального музея Вооруженных сил. Вслед за автомобилем командующего парадом прохождение откроет рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. За ними проследуют знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, знаменем Вооруженных сил РФ.

В исторической части парада Знаменная рота пронесет боевые знамена 45-ти частей и соединений, отличившихся в годы Великой Отечественной войны, а также штандарты всех фронтов. Кроме того, пройдут три парадных расчета, одетых в форму военных лет и олицетворяющих три вида войск - пехоту, ВВС и ВМФ. Вслед за ними проследуют колонны нескольких военных академий и институтов. Военная техника участия в Параде Победы принимать не будет.

В 22:00 в честь Дня Победы в Москве будет произведен артиллерийский салют, состоящий из 30 залпов из 18 артиллерийских орудий и 74 салютных установок. Он будет производиться из 14 точек, расположенных по всей Москве.

В День Победы безопасность и правопорядок в Москве будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск МВД РФ и дружинников. Усиленные наряды милиции будут дежурить на праздничных шествиях, митингах, концертах и в местах проведения народных гуляний. Территории лесопарковых зон будут патрулировать сотрудники полка конной милиции, а на всех станциях столичного метрополитена будут выставлены дополнительные патрули, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «7 тысяч военнослужащих участвуют в московском параде в честь Дня Победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть