Ексклюзивы
пятница, 31 мая 2019 17:39

58% украинцев хотят детские комнаты на работе: исследование
3

Рассказали, что предлагают работодатели для родителей с детьми
Фото: hh.ua
Рассказали, что предлагают работодатели для родителей с детьми
Рассказали, что предлагают работодатели для родителей с детьми

1 июня в мире отмечают "День защиты детей". На честь этого, экспертно-аналитический центр hh.ua провел исследования как и что обеспечивают работодатели в плане предоставления условий для сотрудников с детьми.

64% опрошенных считают, что потребность в специальных условиях для сотрудников с детьми существует. Для 58% респондентов, наиболее предпочтительными являются детские комнаты. Для 56% - детские сады при офисах.

Кроме этого, 23% хотят, чтобы в офисах были няни, 22% нуждаются в специальных помещениях для кормления, 16% - для изменения подгузников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, какие новые профессии появятся в будущем

Среди компаний, которые в вакансиях отмечают наличие перечисленных потребностей являются представители отраслей IT, гостиницы, рестораны, компании, которые предоставляют услуги для населения, медицинские учреждения, аптеки, государственные организации.

В Украине большинство работодателей находятся в Киеве - 74% вакансий, Ивано-Франковске - 11%, Львове - 9%, Тернополе - 4%, Николаеве - 2%.

Некоторые работодатели предлагают частичную оплату отдыха для детей, подарки на праздники, учебно-развлекательные мероприятия и частичную компенсацию медицинского страхования для детей.

Международный день защиты детей, основанный в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин. С 2012 года в этот день отмечается и Всемирный день родителей - об этом Генеральная Ассамблея ООН провозгласила своей резолюцией.

Сейчас вы читаете новость «58% украинцев хотят детские комнаты на работе: исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть