Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 13:48

44% европейцев считают, что в ЕС их жизнь стала хуже

44% европейцев считают, что в ЕС их жизнь стала хуже
Новый опрос, проведенный FT/Harris в пяти крупнейших странах ЕС и США к 50-летней годовщине Евросоюза на этой неделе, показал, что ЕС сжимают тиски болезни: 44% европейцев считают, что их жизнь ухудшилась после вступления их страны в союз, и только 25% европейцев считают, что их жизнь улучшилась.

Опрос иллюстрирует ширящийся пессимизм в Европе, однако также свидетельствует о двойственном отношении граждан к ЕС спустя 50 лет после принятия Римского договора, легшего в основание блока.

Несмотря на многочисленные жалобы в адрес ЕС, включая широко распространенное мнение о его чрезмерной бюрократичности, лишь меньшинство опрошенных думают, что их страна жила бы лучше, если бы вышла из ЕС: так считают только 22% респондентов. Напротив, 40% уверены, что ситуация изменилась бы в худшую сторону.

Опрос показал, что 35% респондентов полагают, что европейская конституция окажет позитивное воздействие на их страну, тогда как обратного мнения придерживаются 27% респондентов. Самая негативная реакция (48%) была отмечена в Великобритании, сообщает ИноПресса.

Сейчас вы читаете новость «44% европейцев считают, что в ЕС их жизнь стала хуже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть