Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 14:01

3 млн грн хотел присвоить предприниматель на Николаевщине

В Николаевской области директор одного из сельскохозяйственных предприятий, злоупотребляя служебным положением, в июле 2004 года предоставил Министерству аграрной политики Украины поддельные документы.

В документах указывалось наличие у предприятия земельного участка площадью 140 га, а также прилагался фиктивный договор на приобретение саженцев винограда, химикатов, железобетонных столбиков и проводов на общую сумму 2,6 млн гривен с поддельной справкой о выполнении работ посадки многолетних растений, сообщает пресс-служба МВД.

На основании этих документов, "предприимчивый" руководитель сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью собирался незаконно получить из Государственного бюджета 2 млн 168 тыс. гривен, по целевой программе "Закладывание и надзор за молодыми садами, виноградниками и ягодниками".

После получения 150 тыс. гривен, согласно первому траншу, незаконную деятельность подозреваемого директора пресекли. Сумму, которая осталась (больше двух миллионов гривен) злоумышленник уже не смог присвоить.

На основании представленных материалов прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.191 ч.5 УК Украины ("Присвоение средств в особо больших размерах путем злоупотребления служебным положением"), передают E-NEWS.

Сейчас вы читаете новость «3 млн грн хотел присвоить предприниматель на Николаевщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть