Ексклюзивы
суббота, 04 октября 2008 14:32

3 человека погибли в Швейцарии из-за снегопадов

Первые снегопады в Швейцарии уже повлекли жертвы. 3 человека погибли накануне вечером на горной дороге в кантоне Граубюнден в результате столкновения рейсового автобуса с трейлером, еще восемь пассажиров автобуса госпитализированы с травмами. По данным кантональной полиции, авария произошла в результате заноса автобуса на заснеженной трассе.

Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), снегопады в горных районах Швейцарии начались в этом году необычайно рано. По данным федеральной метеорологической службы "МетеоСюисс", за последнюю ночь в Альпах снег выпал на высоте 1300 м, а в течение сегодняшнего дня снежный покров может составить 5-10 см уже на высоте 1200 м над уровнем моря.

Из-за снегопадов закрыты для движения многие горные перевалы в центральных районах страны, а на остающихся открытыми для движения трассах выставлены полицейские кордоны, на которых проверяется наличие колесных цепей у автолюбителей - без этих технических средств, обеспечивающих безопасность, проезд по горным дорогам запрещен. Как отметил представитель швейцарской полиции, "зима в горы пришла необычно рано, и многие водители еще психологически не готовы к изменившимся условиям, не осознали, что обстановка на дорогах резко изменилась, и не успели перейти на "зимнюю" резину".

Снегом засыпало также и северные районы Испании. О жертвах испанского снегопада не сообщается.

Сейчас вы читаете новость «3 человека погибли в Швейцарии из-за снегопадов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть