Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2006 11:56

17 старинных монет россиянин пытался вывезти из Украины

Контрабанду старинных монет задержали в Донецкой области. Гражданин Российской Федерации пытался вывезти 17 монет: 8 царских червонцев, из них 6 – 1899 года, 2 – 1911 года, 2 червонца советской эпохи, 5 монет чеканки австрийской империи 1915 года и 2 юбилейные монеты без указания года чеканки. Все они изготовлены из золота, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

Контрабанду нашли пограничники пункта пропуска "Успенка" вместе с таможенниками во время оформления грузо-пассажирского микроавтобуса "Фольксваген". Нумизматические раритеты были спрятаны среди запчастей и инструментов над кабиной машины.

Как сказал водитель микроавтобуса, 38-летний россиянин, коллекцию нумизмата в Украине ему передал родственник для ее реализации за рубежом. Монеты изъяли и передали в таможню, где их оценят эксперты. Вместе с контрабандой у нарушителя изъяли и транспортное средство, пишет proUA.

Сейчас вы читаете новость «17 старинных монет россиянин пытался вывезти из Украины ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть