Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:46

Акция "День памяти Георгия Гонгадзе" пройдёт 16 сентября в Киеве

Вечером 16 сентября на Майдане Незалежности пройдёт акция "День памяти Георгия Гонгадзе" в память о Гонгадзе и обо всех погибших журналистах. Об этом сообщил участник инициативной группы "День памяти Георгия Гонгадзе".

По его словам, точное время начала мероприятия пока неизвестно, но формат акции останется прежним, хотя и с некоторыми изменениями. "Акция начнётся либо в 19:00, либо в 20:00 и будет проходить в старом формате, но с новыми акцентами. Больше сказать не могу, так как всё пока ещё на стадии подготовки", - подчеркнул он.

В то же время, говоря об участниках акции, он сообщил, что могут прийти все желающие, в том числе и политики, - но без какой-либо партийной символики и заявлений.

"Мы приглашаем всех. Но не хотим, чтобы кто-то делал для себя PR на этой акции", - отметил он.

Напомним, что 20 марта прошлого года в сквере на углу улиц Красноармейской, 115-121 и Тверской Киевский городской голова Леонид Черновецкий торжественно открыл памятный знак на месте, где будет размещён памятник журналисту Гонгадзе и другим журналистам, погибшим при неустановленных обстоятельствах.

Памятник планировалось открыть в Киеве до 22 августа этого года. Но мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе категорически против установления памятника её сыну Киевской городской госадминистрацией.

Украинский журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. Заказчики убийства до сих пор не установлены. Дело расследует Генеральная прокуратура, сообщает NEWSru.ua

Сейчас вы читаете новость «Акция "День памяти Георгия Гонгадзе" пройдёт 16 сентября в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть