Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 12:24

15-летнюю сироту похитили из-за квартиры в Белой Церкви

У 15-летней девушки - сироты из Белой Церкви, местный мошенник едва не украл двухкомнатную квартиру. Мужчина подговорил родственников девушки и организовал ее исчезновение из детского дома, чтобы ту считали пропавшей без вести.

Инна попала в детский дом после смерти матери. Когда вскоре ушел из жизни ее отец-наркоман, судьбой девочки начал интересоваться неизвестный. Мужчина несколько раз посещал сироту, всем представлялся ее дальним родственником.

После одного из таких посещений девочка пропала. Сотрудники детского дома сразу же обратились в милицию, и девочку объявили в розыск. Почти год о ребенке ничего не было слышно.

- Девочка покинула это учебное заведение. Как мы говорим, по статистике она считалась без вести пропавшей. Очень долго мы ее разыскивали. Почему? Потому что ей помагали сделать так, чтобы милиция ее не нашла, - говорит Алексей Лазаренко, начальник службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД Украины в Киевской области.

В один день в детдом пришел мужчина, назвался милиционером. Его очень интересовало, через какое время после исчезновения ребенка можно считать пропавшим без вести или умершим.

В незнакомце сразу же узнали "родственника" исчезнувшей Инны и тут же его задержали. Мужчина оказался неоднократно ранее судимым квартирным аферистом. Он рассказал правоохранителям, что исчезнувшую девочку прячут ее родственники, с которыми он сговорился.

Алексей Лазаренко, начальник службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД Украины в Киевской области: "Этот мужчина, который пытался использовать эту ситуацию, для него было выгодно, чтобы ребенок как можно дольше находился в розыске, а даже и был признан судом, как умерший или без вести пропавший, чтобы воспользоваться этим".

Мошенники договорились, что когда ребенка нигде не найдут и признают погибшим, они поделят между собою двухкомнатную квартиру, которая осталась сироте в наследство.

Правоохранители говорят, довести до конца свою преступную сделку подозреваемые просто не успели, а потому по закону их наказать нельзя.

Инну, которой на днях исполнилось 16, снова отправили в детский дом. Накануне она снова пропала, передает НТН.

Сейчас вы читаете новость «15-летнюю сироту похитили из-за квартиры в Белой Церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть